Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уличный расхваляй » Улицы Белого Яра » пер. Железнодорожный
пер. Железнодорожный
AdminДата: Четверг, 16.06.2016, 11:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя семья живет на переулке Железнодорожном. Назван он так, потому что здесь проходила узкая колея по которой возили лес на нижний склад. В 1950-1980 годы эти пути активно использовались для производственных и социальных нужд лесопромышленных госпредприятий. В 1970 году на фоне этих путей был снят известный советский художественный фильм «И это всё о нём».
    Наш переулок самый Лучший, т.к. на нем живут самые творческие, самые трудолюбивые, самые душевные люди, в общем Самые-Самые-Самые.
    Этот переулок замечателен тем, что здесь рождаются и живут замечательные дети. В семье Гребёнкиных Таня закончила БСШ №2 с золотой медалью, без единой четвертной «4» за всё время обучения. Там же учится её младшая сестра Настя, которая закончила 9 класс, этой же школы, на «отлично». Начальное звено на «отлично» окончили и сестрыКристина и Карина Гавриш. С Красным дипломом закончил школу Искусств Денис Максимов.
Здесь живут добрые, отзывчивые люди и этому подтверждение то, что на таком маленьком участке проживает четыре приемные семьи. Которые дали возможность шести детям улучшить качество их жизни. Это Прозорова Анжела и её сын Малыхин Саша; Бирюкова Екатерина и дочь Мишукова Валя; Айдарова Марина и её дети Максим Пастухов, Женя Краева и Света Неупокоева; В.С. и С.В. Высотиныи их сын Денис Максимов. Эти дети занимаются спортом, шахматами, посещают различные кружки.
    Лес – основное богатство нашего района. На переулке живет директор лесхоза А.А. Сиводедов, два федеральных ветерана лесной отрасли супругиС.В. и В.А. Высотины – лесники с федеральными наградами за безупречную службу, сохранение и приумножение лесных богатств.
    На нашем переулке проживает группа лиц по собственной инициативе, где под руководителем является В.В. Желтов, а священником В.В. Макаренко. Этот благотворительный фонд «Рука помощи» занимается духовно-нравственной социальной реабилитацией людей, зависимых от психо-активных веществ, освободившихся из мест лишения свободы, людей БОМЖ, а также обеспечивают социальную поддержку нарко-, алко- зависимых родителей с детьми и несовершеннолетних подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Наши соседи занимаются социальной адаптацией людей, помогая им восстановить социальный статус в обществе.Они живут в труде и молитве. Многие белоярцы знакомы с ними, т.к. обращаются к ним за помощью по колке дров, выполнению мужской работы на дому. Делая добрые дела жителям посёлка сами приобщаются к труду, проходя социальную, духовно-нравственную реабилитацию.
    У нас живут творческие, трудолюбивые люди. Семья Гребёнкиных Ю.Ю. и Н.А. уже ни один раз отмечены и поощрены за вклад в благоустройство райцентра. Каждая семья занимаются огородничеством, разводят курей, две семьи (Мордовины и Крыловы) держат крупнорогатый скот.
    Жители переулка Железнодорожный очень любят свой уголок. Мы постоянно проводим акции «Чистый лес», «Чистый берег». Проводим совместные выезды на зимнюю рыбалку, принимаем участие в антизаморных мероприятиях по сохранению рыбных запасов.На эко-тропе всем переулком встречаем Новый год. Все дети, в разное время, посещают школьное лесничество «Эдельвейс», обучаясь любить природу и служить сохранению лесных богатств. 
    Вот такие творческие, трудолюбивые, душевные люди живут на нашем переулке Железнодорожном, в нашем красивом, родном Белом Яре.  
    Я горжусь своими соседями.
Высотина С.В.
 
AdminДата: Четверг, 21.07.2016, 13:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Переулок Железнодорожный самый зелёный!
 
AdminДата: Четверг, 21.07.2016, 13:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый красивый! У нас прекрасные кедры и сосны.
 
Форум » Уличный расхваляй » Улицы Белого Яра » пер. Железнодорожный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх