Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Июль » 14 » Станция «Солнечная»
13:41
Станция «Солнечная»


    10 июля в ДК «Железнодорожник» произошло долгожданное и радостное событие. Состоялось торжественное открытие площадки для отдыха «Станция Солнечная». Почему станция? Да потому, что главным атрибутом этой площадки стал замечательный детский паравозик с двумя вагончиками. А придумал всё это и стал победителем в конкурсе молодёжных проектов Артём Рахмаил.
На входе гостей встречает жирафик с колокольчиками, исполняющими желания. Кроме этого на станции есть чудесная беседка, которую построили специалисты Верхнекетского Лесхоза, где можно поиграть в настольные игры, посидеть вечерком с гитарой. На крыле птицы «Счастья» закрепили дарц.
Старичёк-лесовичёк держит на груди баскетбольное кольцо, а лесной гномик на счетах отсчитывает забитые мячи. По лесенке из большого колеса можно бегать наперегонки, кидать кольца в кольцеброс.  
Главной целью этого проекта было сплотить молодёжь в совместной работе, привлечь жителей станции и всем вместе создать еще один уютный уголочек отдыха. Считаю, это удалось.
Ребята помогали красить забор, поливать цветы и деревья, таскать землю и песок. Помогали все, кто чем мог. Женщины гр. «Надежда» принесли и посадили рассаду цветов.
Вся площадка сделана из природного материала, что по особенному украшает это место отдыха. Многие жители и гости станции приходят к нам просто сфотографироваться, а дети уже в процессе строительства освоили все места для игр.
И вот наконец все покрашено, доделано и мы готовы принять гостей. Много народу собралось в этот жаркий солнечный день.
Руководители района и МАУ «Культура» наградили особо отличившихся детей и взрослых за помощь в строительстве площадки. Красная лента разрезана и ребятишки с веселым гомоном зашли на площадку. А потом все вместе под весёлую музыку прыгали, бегали, кидали мячи и дарц. Вспомнили детство и наши взрослые, тоже покидали и постреляли немного. 
Берегите ребята, то что создано для вас с такой любовью.
                                                                                         Зав. ДК «Железнодорожник» Мурзина И.А.

 

Просмотров: 748 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Вверх