Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Июнь » 5 » «По следам прошедшей войны…»
15:19
«По следам прошедшей войны…»

    Весь май краеведческий музей встречал посетителей выставки «Гордимся и помним». В основном гостями музея были ученики белоярских школ. А заключительным этапом стало мероприятие 28 мая, проведенное со взрослых жителями Белого Яра. Это труженики тыла и дети войны, которые знают о войне не понаслышке. 
Сначала был просмотрен ролик «Пусть это будет не зря», сопровождавшийся песней «Журавли», затем все присутствующие ознакомились с выставкой, в которой рассказывалось о судьбе ветеранов прошедших войну. И о тех, кто не дожил до Победы. 
После этого слово взял председатель Совета ветеранов, Соколовский Б.Н. Поздравил всех с прошедшим легендарным праздником и пожелал здоровья.
Большинство гостей посетили музей. Посмотрели экспозиции «Русская изба», «Этнография народов севера», «Встреча эпох», Но самым интересным стал зал «Верхнекетцы в годы ВОВ». Да это, и не удивительно, ведь в этом зале собраны фотографии ветеранов, тружеников тыла, героев… многим знакомым лично. Было много воспоминаний…
Потом все вернулись в выставочный зал, где был накрыт стол, за которым можно было попить чай со сладостями и поговорить о насущном.

 

Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх