Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Август » 17 » Молодёжный форум "Время действовать!"
17:00
Молодёжный форум "Время действовать!"

    Ежегодно 9 августа на всём земном шаре отмечается день коренных народов мира. Не стал исключение в этом году и наш посёлок – Белый Яр! В этот день на берегу озера Светлое развернулась игровая площадь с представлением разных национальных культур – «ЭтноКвест». Мероприятие прошло в рамках районного молодёжного форума.  Из 8 сельских поселений Верхнекетья съехались молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, А потому его организаторами и основными участниками стала в основном молодёжь нашего района! Всего в мероприятии приняли участие около 70 человек. 
 В первый день участники отремонтировали остановку на железнодорожной станции Белый Яр, представили костюмы своих национальностей, а также посетили мастер-класс от северских КВНщиков. После все желающие смогли посмотреть короткометражный фильм о культуре селькупов. А в завершении дня все участники и жители Белого Яра приняли активное  участие в пляжной пиратской вечеринке «ВСЕ НА АБОРДАЖ!». 
 На следующий день прошло обсуждение творческих проектов, которые планируется реализовать в ближайшем будущем в Верхнекетском районе. В конце дня участники форума подвели итоги и провели творческий вечер.

Просмотров: 721 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх