Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Январь » 27 » Из Верхнекетья – с любовью!
09:58
Из Верхнекетья – с любовью!

Верхнекетских умельцев приглашаем принять участие в конкурсе для изготовителей сувенирной продукции «Из Верхнекетья – с любовью!».
В рамках Конкурса рассматриваются изделия, соответствующие понятию «туристический сувенир» — изделия народных промыслов, предназначенные напоминать туристам о посещении Верхнекетского района, отражающие достопримечательности и природные особенности района, исторические события, связанные с культурой и бытом народов, традиционно проживающих в нашей местности, а также относящиеся к современным событийным мероприятиям и праздникам.  
На конкурс могут быть представлены любые туристические сувениры в трех номинациях, определенных в соответствии с ценовым классом: 
       - «VIP-сувенир» (ценовой класс свыше 1500 рублей), 
       - «TOП-сувенир» (ценовой класс от 300 до 1500 рублей),  
       - «Массовый сувенир» (ценовой класс до 300 рублей).
Работы могут быть выполнены в следующих техниках:
- Вышивание, шитье, вязание;
- Ткачество, ковроткачество;
- Резьба, выжигание, столярное дело; 
- Лепка, скульптура, керамика;
- Плетение (включая изделия, созданные из нитей, растительных стеблей, волокон, коры, прутьев, корней и другого мягкого сырья);
- Роспись, открытка, иллюстрация, рисунок (в данной категории могут быть представлены работы, в том числе - выполненные в смешанных техниках; Кожаные изделия, изделия из меха (допускается использование фурнитуры и дополнительных декоративных элементов из других материалов;
- Металл, кузнечное дело;
- Бижутерия, украшения (принимаются изделия, созданные по индивидуальному эскизу, не из заготовок);
- Ремесло 2021: Art&Science (изделия, изготовленные с помощью современных технологий (например, 3d-печать), или созданные из новых и нестандартных материалов (бетон, стекло, 3d-керамика, переработанные материалы и т.п.).
К участию в конкурсе приглашаются жители Верхнекетского района в возрасте от 14 лет и старше. Победитель в каждой номинации получает 5 000 рублей. Конкурсные работы принимаются в районном Центре культуры и досуга до 26 февраля 2021 года. 

Справки по телефонам 2-20-50 (Администрация Верхнекетского района),
2-21-67 (районный Центр культуры и досуга). С полной версией  Положения о проведении конкурса «Из Верхнекетья – с любовью» можно ознакомиться на сайте maukultura.ru 

Положение (смотреть)

Положение (скачать)

Заявка (скачать)
 

Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Вверх