Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Август » 8 » Игровая программа "В поисках сокровищ"
10:07
Игровая программа "В поисках сокровищ"
11 августа прошла детская игровая программа «В поисках сокровищ». Ребята попали на корабль пиратки  Сильверы и ее попугая! Герои поведали ребятам, что давным - давно спрятали сокровища на необитаемом острове, а карту, которая их приведет к ним, похитила самая вредная и самая жадная пиратка из всех пиратов Марго. Что делать? Если сокровища попадут в руки Марго она ни с кем делится не станет. К счастью попугай Сильверы был очень запасливым, у него оказалась другая карта. Но, найти сокровища не так легко! Проходя испытания даются подсказки, сложив которые можно узнать где же спрятано самое дорогое пиратов. Так как на остров пиратов может вступить нога только настоящего пирата, ребята прошли обряд превращения! Вот они уже не просто мальчишки и девчонки, а самые настоящие пиратики, которым не страшны никакие преграды и опасности!  
Карта состояла из девяти испытаний. Первым испытанием для настоящих пиратиков было пройти «Паутинный лабиринт». Ребята с легкостью осилили паутину за что получили первую подсказку! 
Следующее испытание было связано с меткостью, которой должен обладать настоящий пират, а  называлось оно «Прямо в цель». 
Получив еще одну подсказку, ребята направились к «Мудрой сове», где они проверили свои знания отгадав морские загадки. И вот очередная подсказка в «кармане»! 
Четвертым испытание стало «Спасение корабля». Корабли получили пробоину, необходимо как можно быстрее откачать воду, чтобы корабль не пошел ко дну. Ребята разделились на две команды. Каждая команда спасала свой корабль! Пиратикам пришлось изрядно потрудится, и вот корабли спасены! 
На карте изображен большой красный крест. Что это? А это «Место желаний». Каждый загадывал свое заветное желание, писал его на листочке, а кто совсем маленький и не умеет писать,  шепотом говорил его в «волшебный сосуд». Все желания пиратики закопали под большим камнем, прокричав заветные слова.  
А на пути «Гора бесстрашия», которую все ребята прошли мужественно, преодолевая страх, и открывая в себе талант альпиниста, за что и получили уже пятую подсказку.
 Шестую подсказку ребята получили – осваивая навыки «Рыбалки пиратов». Все ребята были довольны своим уловом! 
Восьмое испытание на карте находилось на другой стороне острова. Всей командой во главе с пираткой Сильверой ребята  направились к месту под названием «SOS». Это кличь о помощи! За бортом человек! Необходимо спасти его, бросив спасательный круг. Ура! Человек спасен и подсказка заработана. 
На карте осталось последнее  испытание «Узел моря». Ребята учились завязывать узелки. После чего всем были продемонстрированы настоящие морские узлы. 
Все подсказки собраны! Ребята сложили слова, получилось: « ТО, ЧТО БЛЕСТИТ ЯРЧЕ СОЛНЦА – ИЩИ НА КОРАБЛЕ!» Все вернулись на корабль, где их ждал попугай с сундуком сокровищ, - «Вот вы и прошли все испытания, молодцы! Каждый из вас показал свои умения, каждый побывал пиратом! А сокровища я перепрятал, чтобы они не достались жадной пиратке Марго,  и все время они были на корабле! Давайте же разделим наши сокровища на всех!»
Так закончилось путешествие в поиске сокровищ. 
Просмотров: 2042 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Вверх