Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » «День работников леса»
12:14
«День работников леса»

    19 сентября состоялось районное мероприятие «День работников леса».

    К 11 часам в зрительном зале  РЦКД  собрались  работники и ветераны лесной отрасли нашего района на торжественный концерт.  Слова приветствия и поздравления прозвучали от главы Верхнекетского района – Геннадия Владимировича Яткина, а так же от ветерана лесной отрасли – Ивана Фёдоровича Дурнева.  
    Как образовалась лесная отрасль  нашего района, как она развивалась – вот что стало главной темой концерта. Всем кто трудился и трудится в лесной отрасли нашего района, всем работникам леса, были посвящены концертные номера от самодеятельных артистов- ансамбля танца «Северные Зори»,  вокального ансамбля «Встреча», Алексея Трескулова, Галины Масиной, Ольги Соколовой.  В завершение данного мероприятия всем присутствующим предложили сделать фотографию на память!
    Ведущая концерта, Мария Ерина, пригласила всех желающих принять участие  в дальнейших мероприятиях, посвящённых  этому празднику!
    В 12 часов на площади РЦКД, развернуло свои ярмарочные ряды гуляние с названием «Хозяйка осень торговала…»
     Степановское,  Клюквинское,  Сайгинское поселения, Белоярское городское поселение, Ягоднинское поселение  представили на суд жюри и жителей Верхнекетского района   «Ярмарочные столы». 
    Выставка продажа Верхнекетских умельцев, игровые площадки для детей и взрослых, фотосалон «Лес -моя судьба», концерт  с участием самодеятельных артистов поселений – всё это создало особую атмосферу осеннего праздника. 
    В этот день состоялся второй районный  кулинарный конкурс среди поселений – «Осенняя солянка». Командам предлагалось на равных условиях за час  приготовить горячее блюдо. Конкурс оказался жарким, представленные презентации от команд ввели зрителей в восторг. Жюри по достоинству выбрало победителей. Ими оказались 
– команды Дома Культуры «Железнодорожник» и  «Культуристы» (РЦКД), разделившие третье место,
 команда «Степановские веселяшки» (п. Степановка), занявшие второе место и команда «Солохи» (п. Сайга), ставшая бесспорной победительницей и занявшая первое место!
    Зрители не остались в стороне, и попробовав все блюда, выбрали своего победителя. Приз зрительских симпатий достался команде  «Дружные пчёлки»   из п. Клюквинка.
    Места за ярмарочные столы распределились следующим образом :
 I место – Клюквинское поселение
 II место - Ягоднинское поселение 
 III место – Белоярское городское поселение ( РЦКД)
    Большой праздник завершился подведением итогов и русской народной песней «Кадриль»  в исполнении солистов  вокальной группы «Бельканто»!

 

Фото

 

 

 

 

Просмотров: 842 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх