Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Июнь » 30 » 25 июня - ЮБИЛЕЙ БЕЛОГО ЯРА
16:44
25 июня - ЮБИЛЕЙ БЕЛОГО ЯРА

    25 июня жители Белого Яра отметили знаменательное событие - 85 летие со дня образования родного поселка. Этот день оказался довольно насыщенным на разного рода мероприятия. Начался он с праздника Имянаречения в районной администрации. 25 новорожденных зарегистрировала начальник Верхнекетского отдела ЗАГС Новосельцева Е.В. После регистрации все дружно отправились на площадь ДЮСШ, где состоялось торжественное открытие архитектурной композиции «Аистово дерево». Инициаторами выступило МАУ «Культура». На дереве появились пустышки с именами новорожденных и еще одной замечательной традицией в Белом Яре стало больше.
Праздник продолжился парадом колясок «Вперед, в будущее!». В красочной колонне прошествовали сказочные принцессы, пираты, маленькие цари. Родители малышей проявили удивительную фантазию - пожарные и полицейские машины, скорая помощь, мерседес и КАМаЗ, корабли и «Аринолет». 53 семьи участвовали в параде. Очень сложно пришлось жюри, тем не менее были отмечены и награждены все участники этого яркого зрелища.
Праздник продолжился на площади РЦКД, где развернулся игровой городок «Солнечный город». Более 13 различных игровых точек было организовано для детворы. С удовольствием уплетали дети сахарную вату и попкорн.
Одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий в этот день стало Радужное шествие трудовых коллективов райцентра «Белый Яр, я тобою живу!». В нем приняли участие 18 команд организаций и учреждений поселка. Каждая символизировала цвет радуги и соответственно ей представила вехи становления и развития Белого Яра. С юбилеем, белоярцев поздравили Глава Белоярского поселения Люткевич А.Г., глава Верхнекетского района Яткин Г.В., а также гости праздника депутат Законодательной Думы Томской области Михкельсон А,К., директор Управления автомобильных дорог Томской области Дроздов Ю.В.
Праздничное вечернее гуляние «Жить в Белом Яре суждено тебе и мне!» собрало на площади РЦКД белоярцев разного возраста. На открытой сцене состоялся праздничный концерт с участием солистов , самодеятельности РДК и трудовых коллективов. Здесь же состоялось подведение итогов творческого фестиваля «Радуга над Кетью» и награждение победителей конкурса. Ими стали: ДЮСШ им. Карпова- 1 место, БСШ№1 - 2 место, МАУ «Культура» и БСШ № 2 - 3 место. Завершился юбилейный день дискотекой и праздничным фейерверком.

 

Просмотров: 1110 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Вверх