Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Новости » Новости библиотек

«Ура! Футбол!!!», ЦБ
19.06.2018, 16:14

Чемпионат мира по футболу 2018 - главное спортивное событие для нашей страны, прямо сейчас вокруг нас. А сыграть в  футбол в библиотеке возможно ли такое? Да!
     18 июня в читальном зале Центральной библиотеки участники игрового клуба «Ребячья Республика» устроили, спортивную баталию, сделав стадион из 2-х столов, на которых бегали мини-футболисты. Бумажные пальчиковые куклы - футболистики превратили ребят в игроков, а маленький мяч «прыгун» стал настоящим футбольным мячом. Перед началом матча библиотекарь читального зала Адаховская Е.В. рассказала ребятам о том, какими бывают футбольные мячи и бутсы, пожелала юным игрокам удачи и игроки ринулись в атаку.
     Две команды «Желтые» и «Красные» настолько перевоплотились в футболистов, что страсти на поле кипели не шуточные. Нападающие шли в атаку, защита отражала удары, назначались пенальти, спорили с судьёй, а от громких криков «Гол!» тряслись стеллажи с книгами. А какие у нас были вратари - Кайгородова Маша и Вишняков Саша, они как тигры кидались на мяч, защищая ворота.
     Матч с перерывами на замену игроков продолжался 30 минут и закончился со счётом 23:26 в пользу «Красных».
     Все ребята молодцы! Все мы получили массу положительных эмоций, а ребята продемонстрировали силу воли, ловкость и умение работать в команде. Оказывается при желании и фантазии в футбол можно играть азартно и необычно.
     Попробуйте тоже сделать своих кукол - футболистиков, будет весело!

Добавил: allap70 |
Просмотров: 993 | Рейтинг: 5.0/1