Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Новости » Новости библиотек

«Стихи на немецком и английском языках», ДБ
28.11.2019, 16:25

     27 ноября на базе МАУ ДО «РДТ» состоялся открытый межмуниципальный конкурс чтецов «Стихи на немецком и английском языках», где библиотекарь детской библиотеки Ермакова Светлана Станиславовна выступила в качестве одного из членов жюри.
     Конкурс проводился в двух секциях: английский язык, немецкий язык; по трём возрастным категориям: 2-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Оценивалось выступление по трем критериям: 
   *  исполнительское мастерство (артистизм, выразительность, чёткость речи); 
   *  произношение; 
   *  зрительское восприятие (использование музыкального сопровождения, костюм и т.д.).

     Выступление каждого участника сопровождалось информацией о стихотворении и его авторе, что служило несомненным плюсом к его восприятию. 
     Завершающим выступлением было исполнение песни «Лорелея» на немецком языке на стихотворение Генриха Гейне от учащихся Ягоднинской средней школы Врублевского Дмитрия, Хохлова Михаила и Виноградова Никиты. А пока ребята готовили аппаратуру, Светлана Станиславовна провела обзор по зарубежным писателям и переводчикам, продемонстрировав имеющуюся в фонде детской библиотеки литературу на иностранных языках и рассказав несколько фактов из жизни Г. Х. Андерсена, Р. Киплинга, А. Милна, С. Маршака и Р. Д. Кайля.
     По итогам конкурса в каждой возрастной группе были выбраны Победители и Призеры, награжденные Дипломами Управления образования Администрации Верхнекетского района (I, II, III степени), а ребята, не занявшие призовых мест, получили сертификаты участников. 
     Среди чтецов стихотворений на немецком языке места распределились следующим образом:
I место: Никитина Анастасия (4 класс), Денисенко Елизавета (6 класс), Хохлов Михаил и Врублевский Дмитрий (11 класс).
II место: Грецкий Роман (4 класс), Хребтов Сергей (5 класс), Нечаева Дарья (5 класс), Комарова Александра (10 класс), Шилова Анастасия (АТпромИС).
III место: Горбунова Анастасия (3 класс), Галкина Татьяна и Кощеева Вероника (3 класс), Кривогузова Софья (6 класс), Мальцева Юлия (АТпромИС).

 

     И среди чтецов стихотворений на английском языке:
I место: Лисицына Нина (4 класс), Лисицына Дарья (7 класс), Раманюк Варвара (7 класс), Митракова Алена (10 класс).
II место: Кушпитова Кира (6 класс), Амельянов Денис и Сафина Анастасия (8 и 11 класс).
III место: Шмакова Валерия (5 класс), Межаков Илья (6 класс), Ювкина Анна (10 класс).
     Члены жюри пожелали ребятам дальнейших творческих успехов и призвали всех присутствующих уделять больше внимания поэзии и иностранным языкам.


 

Добавил: allap70 |
Просмотров: 26 | Рейтинг: 0.0/0
Вверх