Наступление Нового года, пожалуй, является самым удивительным и сказочным временем, наполненным ожиданием чуда и волшебства. Чтобы больше узнать о любимом празднике 26 декабря детскую библиотеку посетил 10 «Б» класс БСШ№1 (кл. рук. Чанова Л. С.).  
    Библиотекарь Ермакова Светлана Станиславовна рассказала ребятам о том, как празднуют Новый год в разных странах. Вместе разобрались в удивительных новогодних традициях Японии, Шотландии и Болгарии, узнали, что во Франции лучший подарок это колесо, и что в Швеции нет лучше занятия в Новый год, чем бить посуду под дверью у соседей. 
    Следующим этапом мероприятия была викторина, где пришлось использовать не только имеющиеся знания, но и мыслить логически, а иногда отвечать, полагаясь на чистую интуицию. Тем не менее, ни один вопрос не остался без ответа, и вряд ли теперь кто-нибудь забудет, что Деда Мороза на Кипре зовут Василий. 
    В заключении все вместе сделали самую настоящую новогоднюю елку из отпечатков своих ладоней, пририсовав разноцветные шарики. 
    По-разному празднуют Новый год во всех странах. Одно присуще всем этим празднествам – это самый весёлый праздник для всех народов. Все ждут и любят его, все получают подарки. Праздник – надежда и обещание счастья на весь новый наступающий год. 
   
  
  |