«Очень скоро, единственными ниточками, связывающими будущие поколения, с пусть даже такими печальными событиями, как Великая Отечественная война, останутся старые фотографии и фронтовые письма. Содержание треугольных конвертов имеет большую ценность не только для тех, кому они были адресованы, но и для нас с Вами, для потомков и истории».
С этих слов начались 13 мая громкие чтения в детской библиотеке для участников клуба «Время читать». Библиотекарь Ермакова Светлана Станиславовна зачитала письма А. Голикова, В. Клочкова и записи П. Абрамова и рассказала, какие подвиги совершили эти герои. Также ребята посмотрели фото бойцов за написанием писем и изображения самих листков с заветными словами.
В заключение мероприятия был показан популярный в сети интернет социальный ролик «Они живы, пока мы их помним», созданный проектом «Жить», демонстрирующий, как важно хранить свидетельства тех страшных лет, ведь они так много значат для наших предков и так много могут рассказать потомкам.

|