Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Май » 29 » Выставка-конкурс «Веселый клоун» Краеведческий музей
10:01
Выставка-конкурс «Веселый клоун» Краеведческий музей

    Клоун – особая профессия, даже не профессия, а скорее состояние души! Они дарят людям заряд теплоты и добра,  приносят с собой шутки, улыбки  и смех, и, наконец, их искренне любят многие люди, как малыши, так и взрослые.  
    С 16 апреля, по 3 мая в Краеведческом музеей прошла выставка «Веселый клоун». В ней приняли участие 42 человека, от 2 до 60 лет. Предоставленные работы были нарисованы красками, карандашами, и гуашью, для поделок были использованы, воздушные шарики, макароны, пластилин, пенопласт, ткань, фетр, фоомирант, различная цветная бумага и даже бросовый материал. Все клоуны были с очень разным настроением: смеющися, и грустные,  шутливые, задорные и печальные. Выставка получилась очень яркая, солнечная, наполненная светом, радостью и весельем. За работы участники выставки получили сертификаты, дипломы и небольшие призы.
    Посетителей выставки могли посмотреть работы детей и взрослых и узнать историю клоунады и об великих русских клоунах Юрии Никулине, Михаиле Румянцеве (Карандаше), Олеге Попове (Солнечном клоуне) и Юрии Куклачеве, а так же поиграть с настоящим клоуном Бананчиком – собрать бананы и накормить ими клоуна, потанцевать с ним под веселую музыку. 

Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх