Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Май » 29 » Выставка «Гордимся и помним» Краеведческий музей
10:25
Выставка «Гордимся и помним» Краеведческий музей

    День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому, что Победа добыта ценой многих жизней  нашего народа.
    С 15 мая по 31 мая в Краеведческом музее проходит выставка «Гордимся и помним», посвящена она 74-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    Проведение выставки, приуроченной к этой дате, является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу.
     В жестоких боях с фашизмом на разных фронтах Великой Отечественной войны воевали 1762 верхнекетца, 716 из них не вернулись домой. Чей-то боевой путь был очень короткий, а кому-то посчастливилось дойти до Берлина.
Выставка включает в себя более 20 фотографий ветеранов ВОВ, живших и живущих в Верхнекетском районе. Каждая фотография сопровождается краткой биографией ветерана и историей его военной жизни. Также на выставке представлены реликвии, в память о своих родных в семьях Верхнекетцев хранятся фронтовые письма, кусочек шинели, пробитая снарядом каска и др. 
    На сегодняшний день выставку посетили 75 школьников.  
    Данное мероприятие направлено на сохранение памяти о победителях, воссоздание истории о героизме, освещение подвигов людей переживших войну, и тех, кто отдал жизнь за мир, в котором мы живём. Каждый день мы должны помнить об этом, а не только в преддверии 9 мая.

 


 

Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх