Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Урок истории п.Сайга
11:27
Урок истории п.Сайга

"Вторая мировая война. Преступление против человечества. Нюрнбергский процесс"

    Нюренбергский суд над бывшими руководителями нацистской Германии – один из самых известных судебных процессов, проходивший с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года.
    В рамках сетевого взаимодействия МБОУ «Сайгинская СОШ» и Дом культуры посёлка Сайга 14 ноября провели совместное мероприятие, посвящённое памятной дате.
    В ходе образовательного события, организованного в форме импровизированного суда, учащиеся 7-11 классов познакомились с событием 77-летней давности и его историческом значении в мировой истории, об основных этапах процесса, а также о тех, кого судил Нюрнбергский трибунал и их преступлениях против человечности.
    Всё мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией, на которой были представлены фотоматериалы и видеоматериалы, подтверждающие ужас фашистских злодеяний.
    Ребята сделали вывод: без Нюрнберга сегодняшний мир был бы иным, он был бы гораздо хуже, гораздо опасней, и фашизм поднимал бы голову куда более нагло и безнаказанно. Бабий Яр и Треблинка, Саласпилс и Бухенвальд, уничтоженные Ковентри и Сталинград, стали не просто трагическими фактами истории, а действительно жестоким уголовным преступлением против человечества.
    Также все присутствующие могли познакомиться с выставкой рисунков детей «Мир без войны».

 

 


 

Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Вверх