Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Тематический квест. п. Степановка
13:30
Тематический квест. п. Степановка

    25 октября в Степановском Доме культуры прошел тематический квест, посвященный 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции. В квесте участвовало пять команд: «Русские», «Патриоты», «За Ленина», «Звезды», и «Баклажаны», которые должны были пройти по пять этапов. Один из этапов – «Песни революции» располагался в кружковой комнате №2, где звучали песни, посвященные данному юбилею. С командами, проходящими этот этап, в начале был небольшой блиц опрос по знанию революционных песен, песен о комсомоле, пионерии, гражданской войне. Основное задание заключалось в том, что команды должны были в заранее заготовленные тексты песен вписать пропущенные слова. Надо сказать, что с этим заданием ребята справились блестяще. Две команды отгадали все пять слов и остальные справились неплохо. 
На следующем этапе была игра «Что? Где? Когда», где ребятам необходимо было ответить на вопросы, связанные с революцией. 
В зале хореографии командам поведали об обмундировании в 1917 год. Многие впервые услышали о головном уборе «буденовка», кто - то первый раз увидел портянки. Но главной задачей для команд было на время примерить форму и пробежать в ней определенную дистанцию. 
Еще на одной станции было предложено окунуться в искусство тех лет. На экран проецировались картины, и необходимо было угадить их название.
На следующем этапе команды попадали в мир театра, где им с помощью мимики и жестов приходилось объяснять слова, присущие тому времени.
На каждом этапе команды зарабатывали жетоны с номерами букв и в финале, открыв определенное количество букв, ребятам необходимо было угадать лозунг того времени «Пролетарии всех стран соединяйтесь». Победителями оказалась команда «Баклажаны».
Все команды с достоинством справились с заданиями и поэтому мы уверенны, что подрастающее поколение свою историю знает.

 

 

 

 
 

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 679 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх