Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2022 » Апрель » 7 » Сохраним планету голубой и зелёной п. Степановка
11:31
Сохраним планету голубой и зелёной п. Степановка

    2 апреля в п. Степановка прошёл конкурс чтецов «Сохраним планету голубой и зелёной». Этот конкурс посвящён дружбе народов многонационального государства. Основная идея мероприятия – воспитание интернационализма, уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, населяющих нашу великую Родину.
Все ребята, начиная с детского сада и заканчивая старшеклассниками, подготовились к этому конкурсу со всей ответственностью. Жюри было трудно выбрать самых лучших чтецов. Так как все дети очень старались, и каждый выходил на сцену с чувством гордости за свою страну.
Конкурс чтецов был поделён на три категории: младшую, среднюю и старшую. В младшей категории принимали участие дети с подготовительной группы Д.С. и пред. школы. Во второй категории с 1 класса по 3 класс. И трития категория с 4 класса по 6 класс. 
В младшей категории победителями стали. Варвара Тазарачева (Д.С.) стихотворение «Здесь едины братские народы» получила первое место. Второе место занял ученик пред. школы Михаил Мозгунов стихотворение «Мы живём в стране большой». И третье место заняла Алиса Ермолина (Д.С) стихотворение «Родная земля».
Во второй категории первое место получила Вероника Комарова ученица первого класса, стихотворение «Наш дом земля». Второе место заняла ученица третьего класса Александра Ермолина со стихотворение «Что нельзя купить» А третье место получила Вероника Карканица, ученица 3 класса, стихотворение «Дружба народов».
В третьей категории первое место получила София Рогова, ученица 5 класса. Она прочитала стихотворение «Детство». Второе место заняла Альбина Пикуля, стихотворение «Русское раздолье», а третье место занял Вячеслав Грезнев, он прочитал стихотворение «Прости нас мать земля».         
Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих её. Ведь не случайно Конституция нашей страны начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…».

 

​​​​​​​
 

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 200 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх