Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » «Собрание граждан по инициативному бюджетированию» п. Катайга
14:08
«Собрание граждан по инициативному бюджетированию» п. Катайга

    С 2018г. в нашем регионе областной Администрацией реализуется проект инициативного бюджетирования, направленный на финансовую поддержку местных инициатив. В рамках инициативного бюджетирования населению предоставляется возможность самостоятельно выбрать, какой обьект инфраструктуры необходимо создать, благоустроить либо отремонтировать в населенных пунктах, желающих принять участие в конкурсе.
    19 ноября 2021г. в ДК в п. Катайга прошло собрание граждан по инициативному бюджетированию. Согласно плану «повестки дня» Глава Катайгинского сельского поселения Родикова Г.М. провела общий обзор по теме «Инициативное бюджетирование»: пояснила всем, что такое «инициативное бюджетирование» и условия участия в конкурсе.
    Далее были озвучены результаты прошедшего анкетирования, которое провели работники Администрации поселения, ДК, Сельской библиотеки и Депутаты совета поселения.
    Все пришедшие были ознакомлены с вариантами проектов, которые предлагает на конкурс  Администрация поселения. Через две недели Глава поселения пригласила всех присутствующих на второе заседание, в ходе которого будет выбран окончательный проект для участия в конкурсе, а также состоятся выборы инициативной группы, которая поможет Администрации поселения в участии проекта на конкурсе.
    Закончилось собрание награждением местных жителей, принявших участие в поселковом конкурсе по благоустройству, которое уже второй год проводит Администрация Катайгинского сельского поселения.

 

 


 

Просмотров: 251 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх