Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2023 » Февраль » 28 » «Широкая Масленица» п. Катайга
15:43
«Широкая Масленица» п. Катайга

    Масленица – один из самых веселых и интересных праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. 
    26 февраля 2023г. на территории уличной сцены п. Катайга развернулось гуляние «Широкая Масленица». Участники театрального кружка «ТЮЗ»: «Скоморохи» Татаркина А., Разводов А., «Старуха- covidуха»- Вершинина Т. и «Весна»- Коробейникова К. открыли мероприятие театрализованным представлением. К сожалению, погода внесла свои коррективы и музыкального сопровождения представления не было. Из-за холода аппаратура  работать отказалась, но это не помешало участникам мероприятия поучаствовать в хороводе и играх. Зазвучавшая после представления музыка из рупоров добавила масленичного настроения: начала работать Ярмарка Катайгинских умельцев, в ходе которой Администрацией поселения были проведены два конкурса: «Лучший торговый ряд» и «Сударыня масленица 2023г.» ДК п. Катайга и клуб «Дамский» представляла в торговых рядах работник Сельской библиотеки Литосова Е.А.  Библиотекарь Татаркина Т.В. предлагала всем желающим принять участие в игровой точке «Звериный гольф» остальные игровые точки подготовил спортинструктор поселения Метелев Д.С.
    Отдельно хочется поблагодарить Танскую В.С. и ее помощников за организацию торговли вкуснейшим шашлыком . Вершинина К., Калгашкина А. и Метелева Д. за то что помогли привезти и вывезти весь необходимый для проведения мероприятия реквизит. Горянскую Д. и Алексееву Т. за веселые частушки.

 

 

 


 

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Вверх