Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Январь » 9 » «Пусть вам повезёт в этот  Новый год!» п.Лисица
10:59
«Пусть вам повезёт в этот  Новый год!» п.Лисица

    31 декабря 2018г. - в п. Лисица было проведено театрализованное представление - «Пусть вам повезёт в этот  Новый год!».  Работники культуры постарались, чтобы он стал для односельчан незабываемым и праздничным. 
    И в маленькой Лисице история такая могла вдруг приключиться: Ожидали гости Деда Мороза и Снегурочку, а появилась вдруг Баба Яга (В. Таланцева). У неё, видите ли избушка вдруг «взбесилась», хозяйка еле из неё выскочила. Теперь она решила занять дворец Деда Мороза. Пусть люди не волнуются: Дед Мороз в отпуске, отсыпается после «чая» Бабы Яги, а Снегурочке она, после «чаепития», выбила горячую путёвку на Багамы. Теперь  Баба Яга  хозяйка  и все обязаны «плясать под её дудку». Сначала под фонограмму сплясала и спела она, затем заставила приплясывать и зал под музыкальную шутку «Шевелись». Но вдруг появилась Зимушка (Г. Загвоздкина) и Яге стало не до веселья, пришлось отрабатывать за свои проказы, т.е. помогать  вести новогоднюю программу. Конкурсы проводились весёлые и шуточные: «Силачи»(лопнуть шар руками, кто быстрее), «Мотальщики» (соревнование пар-какая быстрее смотает с себя ленту на напарника, без помощи рук), «Лопни шар в танце» (девушка и парень,  держа  шарик между собой, танцуют и без помощи рук, лопают шар). Был очень  смешной конкурс «Выпей-закуси»(3 подноса с закусками и стопками  водочки - участники без помощи рук должны всё съесть и выпить, кто быстрее). К концу праздника Баба Яга пригласила всех посмотреть музыкальную сказку «Три девицы и Дед Мороз», но так как её  артисты разбежались по  Ёлкам, то помочь ей с показом пришлось гостям.  Пока добровольцы переодевались, готовились, Зимушка провела викторину «Что мы знаем о символе года - свинье».
    Спектакль прошёл очень весело, по ходу выбрали Деда Мороза(А. Паршаков) и Снегурочку (Е. Ершова), с которыми  в заключение весь зал спел песню «В лесу родилась ёлочка». Желающие получить  угощение от Деда  Мороза смогли прочитать стихи или спеть. В заключение дедушка с внучкой прошли по залу и всех угостили сладостями. Прощаясь, главные герои  пригласили гостей на Новогоднюю дискотеку.

 


 

Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх