Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Пусть на Руси не умолкнут гармони.
15:14
Пусть на Руси не умолкнут гармони.

Второго октября к нам на Верхнекетскую землю со своей «Счастливой» гармошечкой приехал Кировский гармонист Андрей Чешуин. Совсем простой русский парень, автор и исполнитель своих песен ездит по деревням и сёлам Российской глубинки, радуя зрителей песнями собственного сочинения. 
Перед концертом Андрей познакомился с красотами нашего края. И куда- бы мы не приехали, он с удовольствием разворачивал гармонь, распевая свои песни. 
На поляне «Семейного лада», у скульптуры Петра и Февроньи на звуки гармошки выходили жители домов, приплясывая и подпевая знакомые песни. На берегу Кети, на озере Светлом, под шикарной рябиной с алыми гроздьями мы сняли на память о Верхнекетской земле музыкальные клипы.
Не могли мы не показать гостю наш уютный уголок- ДК «Железнодорожник». Андрей с удовольствием рассмотрел стенды, сразу обратил внимание на съёмки Заволокинской программы «Играй гармонь», участником которой дважды являлся сам. Поблагодарил нас за тёплый приём и оказанное внимание.
Вечером на концерте в РЦКД , почти два часа Андрей дарил свои тёплые душевные песни Белоярским зрителям. На концерт со своими гармошками пришли и наши местные гармонисты Артём Рахмаил, Яна Шуклина, Юрий Чернов, Леонид Коркин, Валентина Мудрова. Радует, что не забывают гармошечку наши земляки.
Не смогли просто так отпустить мы такого гостя. После концерта, конечно же праздник гармошки продолжился в «Розовом» зале РЦКД, где звучали залихвацкие частушки, под мелодичные звуки гармонивальсировали пары. Тут уж наши гармонисты не отставали, показали, что тоже могут играть не хуже. Пили чай, общались, шутили. Этот вечер запомнится нам надолго. А Андрей уже назавтра радовал всё новых и новых зрителей своим творчеством.
Заведующая ДК «Железнодорожник» И.Мурзина

 

 

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 770 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Вверх