Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2014 » Апрель » 7 » «Прощай, Зима»(п.Клюквинка)
11:42
«Прощай, Зима»(п.Клюквинка)

    30 марта на площади поселка состоялось традиционное массовое народное гуляние  «Прощай, Зима». 
    Погода выдалась, как на заказ – легкий морозец, но солнечно и безветренно. Праздник начался с выезда Деда Мороза на «тройке». 
Вместо коней он запряг в нее Зимушку – Зиму и ее подружек, за что потом, на сцене, получил нагоняй.  Дед Мороз не огорчился и изъявил желание со своей женой Зимушкой – зимой навсегда остаться в Клюквинке,  где народ такой веселый и хороший. И даже спел песню «Зима», заслужив  зрительские аплодисменты. Вместо Весны на праздник явилась Баба – Яга со своей свитой и заявила, что к роли Весны она готовилась сто лет, недоедала и недосыпала, что не помешало ей исполнить зажигательный танец в русском стиле и провести конкурс с гирями. Но все недоразумения, наконец,  разрешились, когда  пришла настоящая Весна – Красна, которая принесла гостям четыре угодья: воды половодье, пахаря в поле, скотинушку в поле и всему народу доброго здоровья.
    Для гостей праздника выступали самодеятельные артисты: вокальная группа «Сударушка», Людмила Мауль,  Татьяна Куликова, Елена Зджанская.
    Учащиеся Клюквинской  средней школы вышли на сцену с российскими и украинскими флагами и посвятили свое выступление дружественному  народу  Украины, исполнив пеню «Кто, если не мы».
    Проводились различные конкурсы для гостей праздника: ходьба  на ходулях, танцевальный перепляс, перетягивание каната,  гвоздем игровой программы стало  традиционное «покорение  столба».  Все участники получили заслуженные призы.  
    Праздник удался, зрители остались довольны.

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 1092 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх