Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2022 » Октябрь » 26 » «Праздник белых журавлей» п. Катайга
09:22
«Праздник белых журавлей» п. Катайга

    Журавли - благородные птицы, символ памятного дня для многих стран и Россия не исключение. Впервые Праздник белых журавлей отметили в августе в Дагестане в 1986 году - в этот день прошло открытие первого монумента с изображением журавлей, посвященного Великой Отечественной войне.
    С тех пор традиция отмечать эту памятную дату перешла в другие регионы и страны. В 2009 году ЮНЕСКО официально зарегистрировала  Праздник белых журавлей в международном календаре и назначила число празднования- 22 октября.
    22 октября 2022г. в 11:00ч.  в ДК п. Катайга прошло красивое и очень душевное мероприятие «Праздник белых журавлей». Ведущие мероприятия Улитенко О.П., Аноп Алла и Кирилл Шабанов очень много и трогательно рассказывали о важнейших моментах в истории нашей страны, о войнах, где проливали свою кровь и отдавали свои жизни наши соотечественники во имя защиты своих родных и близких; благодарили наших воинов, кто прошел через эти страшные испытания и сейчас живет с нами бок о бок, в родном поселке.
    Каждое из выступлений этого мероприятия не оставило равнодушным ни одного зрителя. Многие не смогли сдержать слез… Закончился Праздник белых журавлей запуском в небо бумажных журавликов, изготовленных учениками МБОУ «Катайгинская СОШ».

 

 

 


     

 

Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх