Главная »
2025 » Апрель » 25 » Памятная брошь п.Степановка
10:05 Памятная брошь п.Степановка |
«Георгиевская ленточка» — это символ мужества, храбрости, памяти и дань уважения к победителям.
24 апреля в Доме Культуры п. Степановка прошел мастер-класс по созданию декоративной броши из Георгиевской ленты своими руками. В рамках реализации проекта «ПроДвиж» - победителя конкурса Фонда Тимченко.
В начале мероприятия Михалкина Мария, рассказала историю рождения Георгиевской ленты. Она упомянула, что эта лента, символ доблести и отваги, что это не просто украшение, а память о героизме.
Затем слово предоставили местной рукодельнице – Барабаш Марине Петровне, которая была приглашена для проведения мастер -класса.
Она подробно рассказала ребятам как изготовить брошь, и все приступили к практической части. Под руководством Марины Петровны дети учились формировать ленту в традиционную брошь. Ребята с увлечением складывали черно-оранжевые полоски, закрепляя их иглами и нитками. Каждый старался сделать свою брошь аккуратной и красивой. В завершение мастер-класса все участники продемонстрировали свои творения.
Хочется выразить огромную благодарность Марине Петровне и ребятам за проделанную работу, спасибо, что откликнулись и помогли нам в изготовлении памятных брошь, ведь именно эти броши, сделанные руками ребят, будут подарены детям войны во время проведения акции к 80-летию Победы.
 
 
 
  |
Просмотров: 19 |
Добавил: Admin
| Рейтинг: 5.0/1 |