Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Июнь » 17 » «Мы дети России!» п. Катайга
10:35
«Мы дети России!» п. Катайга

    День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».
    Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
    12 июня 2019г., в честь праздника День России, на поляне Д.К. состоялась игровая программа «Мы дети России!», после которой состоялся небольшой велопробег. Всем  участникам мероприятия были розданы шары и сладкие призы. 

 


 

Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх