Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Май » 29 » Международный День музеев Краеведческий музей
10:29
Международный День музеев Краеведческий музей

    Май очень богат на различные праздничные даты и события. Вот и нашему музею посчастливилось попасть в чреду этих ярких и интересных праздников.
    Каждый год  18 мая музей принимает гостей, что бы всем вместе отметить Международный День музеев.
    В этом году гостей было не много (39 человек) Началось мероприятие с «прогулки по музеям мира» (фильм, собравший в себе ролики о различных необычных музеях). После просмотра гости получили задание к квест- кроссворду «Тайны музейных предметов». В каждом зале их встречали пилоты с дополнительными вопросами, с помощью которых можно было получить небольшой приз. Коридор второго этажа временно превратился в мастерскую, где маленькие дети с удовольствием воспользовались услугами «Аква грима». В этом году мероприятие было перенесено на день позже и совпало с днем пионерии, который был самым торжественным праздником для школьников советской эпохи.  Работниками музея была оформлена выставка «Пионерское детство далекое…», где посетители, могли увидеть, какой была пионерская форма, как выглядит пионерский значок, галстук, ремень и т.д. и все желающие фотографировались у школьной парты, надев на себя белую рубаху и повязав галстук. 
    После того, как задания и развлечения были пройдены, гости сели пить чай с ароматными булочками (их  выпекли специально для этого праздника!). Все чайные чашки на столе были разные, ведь это застолье так и называлось «Разноцветное чаепитие». Каждому взрослому был задан вопрос, связанный с тематикой музея, природы, культурных событий, достопримечательностей Верхнекетья. Здесь же подвели итоги по квест- кроссворду. Лучшими стали семья Лаптевых ( первое место), Хаматнурова Наиля (второе место) и третье место поделили Диулина Алина и Комиссарова Анна.
    Сотрудники музея благодарят всех пришедших на мероприятие односельчан, коллег из центральной библиотеки, друзей из «Мастерской женских ремесел». Спасибо, что не испугались проливного дождя!

 

Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Вверх