Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2023 » Февраль » 27 » Мастер-класса по росписи яиц в технике декупаж в рамках подготовки проекта "Пасха-особый праздник" п.Сайга
14:49
Мастер-класса по росписи яиц в технике декупаж в рамках подготовки проекта "Пасха-особый праздник" п.Сайга

    24 февраля сотрудники Дома культуры посёлка Сайга совместно с преподавателем Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся средствами литературы и искусства Щербининой Н.И., для ребят МБОУ «Сайгинская СОШ» провели мастер-класса по росписи яиц в технике декупаж в рамках подготовки проекта "Пасха-особый праздник".
    Целью мероприятия было углубить и расширить знания о традициях нашего народа, познакомить детей с празднованием православной Пасхи, воспитывать чувство уважения к обычаям и обрядам. 
    Щербинина Наталья Игнатьевна рассказала детям историю праздника, кто такой Иисус-Христос, как появилось первое пасхальное яйцо, провела небольшую викторину «Что я знаю о Пасхе». Дети с большим интересом посмотрели видео-урок. 
    После вступительной беседы о порядке выполнения декупажа, дети с большим интересом приступили к работе по украшению пасхального яйца. В процессе творчества ребятам были предложены различные варианты оформления яиц. Дети настолько увлеклись работой, что два часа пролетели незаметно. Даже испачканные руки и одежда не испортили настроения.

 

 


    

 

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Вверх