Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2023 » Февраль » 3 » МАСТЕР-КЛАСС «КУКЛА - ОБЕРЕГ» п. Сайга
10:42
МАСТЕР-КЛАСС «КУКЛА - ОБЕРЕГ» п. Сайга

    29 января В ДК п. Сайга прошёл мастер-класс «Кукла - оберег». На занятии ребята познакомились со значением народной куклы в современном обществе, познакомились с историей создания кукол-оберегов, а также с принципами изготовления кукол. Кукла из ниток – это славянский оберег, с помощью которого, по представлению наших предков, можно наладить жизнь и очиститься от негатива. На Руси такие куколки изготавливали для детей и для взрослых. Их делали самим себе, в подарок и передавали по наследству.
    Во время занятия была представлена презентация о разновидностях тряпичных кукол. Присутствующие проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов.
    Самым интересным был, конечно же, момент изготовления кукол. Ребятам пригодились всего обычные нитки, крупица творчества — и кукла готова. В результате ребята научились нехитрым способом своими руками изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи, а также оригинального подарка.

 

 

 


 

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Вверх