Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2023 » Март » 24 » Мастер-класс «Карандашница» п. Сайга
13:30
Мастер-класс «Карандашница» п. Сайга

Подставка для ручек и карандашей - это удобный и полезный предмет для хранения письменных принадлежностей. Она позволит содержать рабочее место в порядке. 
17 марта в ДК п. Сайга для детей прошёл Мастер-класс по изготовлению карандашницы приуроченный ко Дню цветных карандашей., где ребята изготавливали подставку для карандашей.
 В ходе занятия ребятам рассказали, что цветные карандаши в том виде, в каком они могли использоваться художниками, получили распространение только в начале ХХ века. Крупнейшими и известными их производителями стали всё те же компании, что занимались производством простых карандашей. В отличие от простого карандаша, где в качестве стержня используется графит, в цветных карандашах стержень формируется из восковой или масляной основы с добавлением пигментов, красителей, клеевых составов и т. д. Существуют также водорастворимые цветные карандаши.
 Бумажные втулки– один из наиболее легкодоступных бросовых материалов. Они достаточно прочные, поэтому из них получаются отличные карандашницы. 
 Заранее дети сделали основу подставки: соединили втулки между собой и приклеили донышко, вырезанный круг из дерева. Ну, а как декорировать подставку, дети решали сами. Ребята с удовольствием делали забавные карандашницы, проявляя богатую фантазию и невероятную выдумку. Все юные гости остались довольны полученными навыками и результатами своего творчества. Подставка получилась у каждого интересная и индивидуальная и займёт почётное место на письменном столе. 

 

 

 

  

 
 

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
Вверх