Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Июнь » 13 » Массовый праздник «День Комара» п. Сайга
10:12
Массовый праздник «День Комара» п. Сайга

    8 июня в Сайгинском поселении на территории мехколонны, где 50 лет назад был основан поселок Сайга, прошёл массовый праздник «День Комара».
Организаторам праздника было чем удивить и порадовать гостей праздничного мероприятия, не зависимо от их возраста. В самом центре поляны, где проходил праздник, гостей встречал сам Комар Иванович. Открытие скульптуры было представлено гостям праздника из Белого Яра и п.Ягодное: Люткевич В.К., Соколовой О.А. и Павловой Т.Ю.  Вокальные коллективы п.Сайга, п.Ягодное, п.Белый Яр показали всё своё мастерство и талант в праздничном концерте. Для гостей праздника были организованы площадки:
 - Спортивная площадка «Комариные бега», где команды «Вжик», «Ягодинские комарики» и «Комета» могли посостязаться в силе и ловкости. Первое место по праву досталось гостям праздника из п.Ягодное «Ягодинские комарики», второе и третье место заняли команды «Вжик» и «Комета».
- Мастерская Комара, где абсолютно бесплатно каждый желающий мог поучаствовать в различных мастер-классах: изготовить ловушку для комара из пластиковой бутылки, из природного материала сделать поделку комара. Зрители тоже не остались в стороне, для них была приготовлена викторина «Хочу все знать о комаре», конкурс «Комариный писк», конкурс частушек.
Даже пасмурная погода не смогла помешать хорошему настроению гостей и участников праздника, конкурсы, концерт, угощение и самое главное то, что в этот день многие семьи смогли собраться вместе и провести замечательно, с интересом и пользой время.  

 

 

 
 

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 755 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.4/7
Вверх