Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2022 » Март » 25 » «Я знаю. Я умею. Я могу» п.Сайга
09:55
«Я знаю. Я умею. Я могу» п.Сайга

    23 марта в ДК п.Сайга прошла конкурсная игровая программа для детей «Я знаю. Я умею. Я могу», подготовленная работниками культуры и спортинструктором Пановой Т.П. Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста. Конкурсная игровая программа проводилась в виде эстафеты. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная с весной. Первая команда – «Подснежники», вторая - «Бабочки».
    Эстафета включала несколько этапов: «Кричалки», «Змейка», «Самый сильный», «Оленьи упряжки», «Переправа по льдинам», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», отгадывание загадок на весеннюю спортивную тему.
    Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам», разгадывание загадок), соревновались в выполнении заданий на скорость и силу (задания «Оленьи упряжки», «Самый сильный»), поддерживая и помогая друг другу.
   На мероприятии чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Все ребята остались очень довольными.

 

 

 

Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх