Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2022 » Декабрь » 6 » «Инициативное бюджетирование» п. Катайга
09:34
«Инициативное бюджетирование» п. Катайга

    С 2018 года в нашем районе областной Администрацией реализуется проект инициативного бюджетирования, направленный на финансовую поддержку местных инициатив. В рамках проекта население может самостоятельно выбрать любой объект инфраструктуры в поселке, который, по их мнению, нужно благоустроить и принять участие в конкурсе.
    24 ноября в ДК п. Катайга прошло собрание граждан по инициативному бюджетированию. Согласно плану «повестки дня» Глава Катайгинского поселения Родикова Г.М. провела общий обзор по теме «инициативное бюджетирование»: пояснила всем, что такое «инициативное бюджетирование», условия участия в конкурсе, рассказала о реализации проекта, в котором поселение приняло участие в прошлом году, и предложила поучаствовать в конкурсе вновь. 
    После озвучивания результатов прошедшего анкетирования, которое провели: работники Администрации поселения, ДК, сельской библиотеки и спортинструктор поселения, все присутствующие смогли ознакомиться с новыми вариантами проектов. Эти проекты были подготовлены Администрацией поселения и работниками ДК. Всем присутствующим было предложено проголосовать за один вариант, который, по их мнению, наиболее важен для благоустройства в следующем году. 

 

 

Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Вверх