Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Июнь » 15 » «До чего же хороша песня - русская  душа!» п.Лисица
16:02
«До чего же хороша песня - русская  душа!» п.Лисица

    12 - 13 июня, в дни празднования Дня независимости России в п. Лисица была открыта выставка прикладного творчества сельских мастериц «Умелые ручки». Были выставлены работы, изготовленные мозаичной росписью. В нашем посёлке, оказывается, это стало очень популярным занятием. Получились очень красивые, яркие полотна, сделанные с душой и любовь.
    13 июня был поставлен концерт «До чего же хороша песня - русская  душа!». Жители посёлка смогли насладиться песнями, забавами и шутками, исполненными   художественной самодеятельностью сельского клуба. Вокальная группа поздравила односельчан песнями «Мой дом Россия» и «Эх, Лисица!» Глава сельской администрации,  сказав очень много тёплых слов, поздравила жителей с праздником независимости России.
    В концертной программе звучали не только песни о России, но и  песни – инсценировки на сельскую тему: «Мы из деревни родом», «Ах, голубая ночь», «Как хорошо у нас в Лисице», «Весело живём»! Приятные музыкальные поздравления для жителей посёлка прозвучали в вокальных дуэтах и сольных песнях: «Калины куст» (Е. Акинина и Г. Половкина), «Зорька ясная» (Л. Межнина и В. Таланцева) и «Синеглазый василёк» (Л. Межнина). Очень позабавила всех шуточная сценка «Деревенская и городская» (С. Ершова и Л. Левадная) И, чтобы зрители не скучали, на протяжение всего концерта забавными сценками и шутками веселили зрителей ведущие концерта Кума (С. Ершова) и Кум (В. Таланцева). Закончилась программа финальной песней «Гуляй, Россия!». Не ожиданным и трогательным для артистов стала благодарность от зрителей, один из жителей вручил вокальной группе букет живых цветов и тут его поддержали громкие аплодисменты благодарных зрителей. Концертная программа понравилась всем.

 

 


 

Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх