Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Август » 24 » День рождение Чебурашки п.Клюквинка
10:06
День рождение Чебурашки п.Клюквинка

    20 августа свой день рождения отмечает Чебурашка, неизвестный науке зверь, но самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг, мультфильмов и анекдотов. Его подарил миллионам читателей фантазер, выдумщик и талантливый писатель Эдуард Успенский. Забавное имя литературный герой получил случайно. Однажды Эдуард Успенский пришел в гости к знакомым и увидел, как девочка двух лет плюхнулась на пол – «чебурахнулась». Писателю тут же пришло в голову имя для нового персонажа. И в  1966 году  впервые вышла книга «Крокодил Гена и его друзья». 
    В этот день для юных читателей возле Дома Культуры прошла игровая программа «День рождение Чебурашки», посвящённая Дню рождению сказочного героя.
    Ребята услышали рассказ о том, что Чебурашку подарил миллионам читателей фантазер и бесспорно талантливый писатель Эдуард Успенский. Узнали об интересных событиях, связанных с ним: что свой облик Чебурашка получил благодаря художнику Леониду Шварцману, что был талисманом Олимпийской сборной России. Познакомились с памятниками Чебурашке в разных городах, узнали этимологию имени Чебурашка, и то, что Чебурашка не только герой книг и мультфильмов, но и компьютерных игр. 
    Затем юные читатели с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах и викторинах. А чтобы имениннику Чебурашке не было скучно, гости праздника нарисовали для него на асфальте весёлых друзей!

 

 

Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх