Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » «День доброты» п.Клюквинка
09:22
«День доброты» п.Клюквинка

    В рамках празднования Дня добрых дел 17 ноября Дом культуры п.Клюквинка, совместно с с/библиотекой, провели конкурсно-игровую программу «День доброты». Ребята совершили увлекательное путешествие по «Городу добрых людей», прошлись по «Улице добрых слов», побывали в «Переулке добрых поступков», встретились на «Площади добрых дел» и отдохнули на «Музыкальном бульваре».
    Началось мероприятие с разминки, где ребята вспомнили, в каких литературных произведениях добро всегда побеждает зло. Далее, участники разделились на 3 команды и отправились в путешествие.
    На первой станции «Переулок добрых поступков» командам предлагалось прочитать сочинение «Один день из жизни летнего лагеря» и подчеркнуть красным карандашом положительные, добрые, правильные поступки его героев, а синим – неправильные, отрицательные.
    На второй станции «Улица добрых дел» участникам предлагалось соединить первую и вторую часть пословиц о доброте и дружбе.
    На станции «Город добрых людей» игрокам выдали изображения человека с подписанными частями тела: «Голова», «Спина», «Руки», «Ноги», «Сердце», «Глаза». Необходимо было перечислить такие качества данных частей тела, обладая которыми, каждый человек будет чувствовать себя добрым, счастливым.
    На станции «Площадь добрых дел» игроки добегали до стула, на котором висел женский платок, надевали его на голову и кричали «Я красивая!». Снимали платок, вешали на спинку стула и бежали обратно.
    На последней станции «Музыкальный бульвар» все команды собрались вместе, где участники прослушивали фонограммы детских песен и записывали одну строчку из них в бланк ответов.
    После прохождения всех станций победители и участники получили заслуженные награды и сладкие призы.
    В завершении мероприятия ребята остались в библиотеке, чтобы раскрасить весёлые картинки.

 

Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх