Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2014 » Май » 13 » Давайте вспомним!
16:16
Давайте вспомним!

    Торжественные мероприятия 9мая в п. Степановка начались с митинга, который открыли, по уже сложившейся доброй традиции, шествием обучающихся и педагогов Степановской средней школы.
    Участниками митинга, посвященного празднованию Дня Победы, является и наш «Бессмертный полк»! Правнуки тех, кто сражался с фашистами в годы Великой Отечественной войны, но не дожил до наших дней, вышли на митинг с фотографиями своих прадедов, чтобы увековечить память о них и показать неразрывную связь наших поколений.
    На митинге прозвучали поздравления от Главы Степановского сельского поселения – М.С. Целищева, председателя поселкового Совета ветеранов – Л.Г. Ищенко, члена Степановского Совета молодежи –Л. А. Митраковой.
    В исполнении Ксении Арышевой прозвучала песня « Мой дедушка герой».
    Минутой молчания почтили память всех погибших в этой войне, в дань уважения возложили венки и цветы к подножию обелиска.
    По окончанию митинга всех пригласили в Дом культуры на праздничную концертную программу «Весна 45 года!» Своим выступлением порадовали: Г.В. Попонина, Люба Ледянкина, Полина Баранова, танцевальный коллектив « Виктория» и многие другие. 
    Вечерний концерт «Память за собою позови» собрал полный зал. Зрители с овациями встречали и провожали артистов, особенно маленьких чтецов: Алину Хамидуллину, Татьяну Тихонько, Дарью Багодяж, Алевтину Снигереву, Дарью Лисицину.
    По окончанию концерта всем поселкам зажгли «Свечу памяти» в честь героев, погибших на этой войне. Никто не остался равнодушным. 
    Торжественные мероприятия закончились праздничным салютом!!!

 

 

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 820 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх