Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Май » 12 » 9 мая п.Лисица
11:13
9 мая п.Лисица

    9 мая в п. Лисица  были  проведены  ряд  мероприятий, которые жители посёлка запомнят надолго, настолько они были яркими  и волнующими, поднимающими настроение  и  патриотический дух каждого, особенно кто принял в нём участие.
    Праздник начался с Акции «Победу мы не отдадим!» Это был автопробег транспорта, украшенного символикой в честь Дня победы, флажками и шарами, и который вызвал много эмоций, прилив радости, бодрости и чувства праздника. Колонна проехала по всем улицам посёлка, громко сигналя. Многие жители  в ответ махали приветственно руками и поздравляли участников пробега с праздником. Марш колонны закончился у обелиска.
    Акция возложения цветов у обелиска «Великая дата Победы» началась в 11.00часов, как и по всей стране в одно время. Глава Администрации пригласила  участников автопробега и жителей посёлка почтить  память павших  Минутой молчание, затем  прошла  церемония возложения цветов к обелиску. 
    В 13.00 часов жители  посёлка смогли  посмотреть  концертную программу ко Дню Победы под названием «Запомнить  всё и не  забыть!», насыщенную музыкальными  номерами и театрализацией. Марш на сцену участников хора с портретами бессмертного полка впечатлял, как и сама песня «Бессмертный полк». Было  спето немало  песен  о Победе, о войне и памяти, «у вечного огня». Сценка о девушках, идущих на фронт, заставила зрителей взгрустнуть, а постановка «Дети и война» тронула сердца каждого посетителя. Финал, когда вышли на сцену и взрослые, и дети, все зрители  аплодировали дружно и взволнованно. Программа концерта всем понравилась.
    Вечером в 22.00ч.  прошла  Акция «Салют  Победы» и  жители смогли  насладиться  красивым зрелищем :  как  взлетали  над спортивным  полем  вверх ракеты, рассыпаясь на множество цветных звёздочек салюта. Фейерверк всем тоже понравился. Празднованием Дня Победы остались очень довольны, и дети, и взрослые.

 


 

Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вверх