Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Новости » Новости библиотек

«В компании с «UNO»», ЦБ
17.07.2018, 16:06

     В самый разгар летних каникул, в жару, так приятно отдохнуть и поиграть в прохладном и уютном читальном зале Центральной библиотеки. Вот и 16 июля юные белоярцы, участники клуба «Ребячья Республика», играли в популярную настольную игру «Уно». Эта  интеллектуальная  карточная игра помогает развивать память и тренировать логику, сообразительность и мышление. В нее можно играть всей семьёй или компанией друзей.  
     Перед началом «сражений» Ткачёва Татьяна Юрьевна (библиотекарь ЦБ) объяснила ребятам правила игры: «На старте у каждого геймера семь карт. На картах нанесены числа от 0 до 9, и четыре цвета – красный, зелёный, желтый, синий. Выигрывает тот, кто первый избавляется от всех карт. Есть карты «переход хода», «выбор цвета», «+2», « +4», поэтому игроки должны продумывать свои действия наперёд, и нужно очень постараться, чтобы победить».
     И вот игра началась: азартные крики, смех, попытки обмануть соперников, подсказки более опытных игроков и даже пение песен, всё это создавало весёлую непринуждённую атмосферу неформального общения детей разного возраста. 
     Отсутствие опыта не помешало Куликову Максиму стать первым победителем, а друзья Лисименко Денис и Королёв Константин, за счёт ума и сообразительности, а также везения,  тоже заняли призовые места. 
     Время живого непосредственного общения в игре «Уно» очень понравилось ребятам, и они с нетерпением будут ждать следующей встречи в нашем игровом клубе! 

 

Добавил: allap70 |
Просмотров: 610 | Рейтинг: 5.0/1
Вверх