Март - это когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи. А ещё, в это месяц все празднуют День наших мам, бабушек, сестренок и одноклассниц. Всех, кого мы знаем и кого не знаем. Всех, кто живет рядом с нами и далеко от нас. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй.
Для этой, самой очаровательной половины человечества, Катайгинская с/библиотека провела 7 марта конкурсно-игровую программу «Маленькая хозяюшка». В ней приняли участие ученицы 5 класса.
Для участниц были приготовлены различные конкурсы: «Кулинарная викторина», «Пуговка, пришейся!», «Ювелирные пальчики», «Большая уборка», «Путаница» и многие другие. Девочки не только пришивали пуговицы, собирали вещи и угадывали предметы, но и вспомнили о своих любимых литературных героях.
Мероприятие прошло задорно и весело. Все маленькие хозяюшки получили сладкие призы.
|