13:46 Акция «Зажги свечу памяти!» п. Лисица |
22 июня в клубе п. Лисица прошла Акция «Зажги свечу памяти!», посвящённая Дню памяти и скорби. Почтить память пришли люди разных поколений, и это радует. Наши бабушки родились уже после войны, они её видели только в кино. А что тогда говорить о внуках и правнуках. Тут большую помощь оказывает преемственность поколений и традиции передавать воспоминания своих родителей, о трудностях, пережитых в жестокое время, когда враг хозяйничал в завоёванных городах и сёлах. Правнукам это трудно представить. Велика цена завоёванного счастья у нынешних ребятишек. Но старшее поколение передаёт воспоминания и рассказы своих родителей. В клубе оформлена стена памяти, где на нас глядят с фотографий целая галерея наших земляков, которым волею судьбы пришлось пережить то страшное время. Кто у станка на заводе снаряды обтачивал, кто побывал в германском плену, а кто - то успел повоевать и стать героем. Участники Акции памяти стоя возле галереи своих предков зажгли свои свечи, почтив память всех, кто подарил им счастливое детство.
|
|
|










